VIBROPRESS.INFO

Производство бетонных изделий методом вибропрессования
Текущее время: 27 июл 2021 21:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вибропрессы КВАДР вчера, сегодня и перспективы развития
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2013 00:40 

Доброго времени суток. Извините если не в тему. Скажу прямо я здесь лоббирую КВАДР.
Цитата:
Существует ли отечественная школа разработки и производства отечественного вибропрессового оборудования? Обратимся к истории.
Основная часть научных исследований и опытно-конструкторских разработок была выполнена в семидесятые годы. Серийно выпускались не только вибропрессы, но и автоматические линии по производству изделий из вибропрессованного бетона - тротуарной плитки, стеновых и бортовых камней. Позднее я отсканирую и выложу фотографии и документы. Многое я слышал от "дедушки" вибропрессования - Л.И.Эпштейна.
В конце восьмидесятых годов Лев поставил производство наиболее востребованных вибропрессов на коммерческую основу.
В начале девяностых бОльшая часть его КБ перекочевала на Завод "Красная Пресня". Сегодня там остался единственный представитель этой школы.
Лев Исакович перекочевал в США (с гордостью показывал свой американский паспорт), и разработками больше не занимается.
Еще один конструктор этой школы по прежнему работает с Эпштейном.

Работал Л.И.Эпштейн до перехода на Кр.Пр. на заводе "Экспостроймаш", там-же с ним работало нынешнее руководство КВАДРа. После развала Кр.Пр. архив Л.И.Эпштейна перекочевал в КВАДР вместе с сотрудниками Кр.Пр. КВАДР в настоящее время осуществляет поддержку оборудования произведенного Кр.Пр. (ремонт, модернизация, оснастки)
Цитата:
Спросите у любого отечественного производителя - их конструкторы видели хотя бы на выставке оборудование зарубежных конкурентов? Да я не уверен, что их руководители высшего звена это видели...
А тенденции развития? А современное состояние гидравлики, электроники, программных средств? Новые технологии производства? Автоматизация производства от БСУ до упаковки?

((( Да, КВАДР посещает и видит оборудование зарубежных конкурентов, очень интересно и позновательно. КВАДРу конечно далековато, но он старается развиваться и не стоять на месте. Гидравлика уже давно применяется итальянских и болгарских производителей, которая не течет, не заедает. Электроника применяется хорошая проверенная по мойму отечественная (не утверждаю, могу заблуждаться). Автоматизация производства - тоже не проблема. КВАДР очень давно поставляет линии от БСУ до складирования. В настоящий момент уже есть разработки по снятию изделий с формовочного поддонаи установкой их с перевязкой на транспортный палет. (кстати если не трудно напишите кто на каких палетах отгружает продукцию, буду признателен). Следующим этапом будет разработка упаковки палет с готовой продукцией.
Цитата:
Короче - нет сегодня ведущих конструкторов, способных только по ТЗ, самостоятельно и сознательно выполнить разработку законченной технологической линии по производству изделий из вибропрессованного бетона, тем более полностью автоматизированной.

Хочу возрозить. Трясите КВАДР, настойчиво, присылайте Т.З., звоните. В КВАДРе работают очень компетентные люди, у которых опыт работы с вибропрессовым оборудованием более 20 лет, которые работали с Л.И.Эпштейном, у которых есть опыт создания производсвенных линий разных конфигураций и возможностей. КВАДР открыт для общения. Приезжайте в гости, Вам покажут оборудование, линии, дадут адреса по всей России где работают линии КВАДРа.
И опять таки Т.З. бывают разные. Вырваный из блокнота листочек, с каким-то рисунком карандашом, затем отсканированный, полуслепой ......... как с этим работать? С моей точки зрения самым оптимальным будет совместная работа заказчика и производителя, согласовывающаяся по мере создания тех или иных технологических линий и оборудования.

Извините что все свалил в кучу.

Заголовок сообщения: Re: Вибропрессы КВАДР вчера, сегодня и перспективы развития
Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2013 15:42 

Эксплуатирую вибропресс: разных групп
И что дальше... какое продолжение..

Заголовок сообщения: Re: Вибропрессы КВАДР вчера, сегодня и перспективы развития
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2013 12:35 

БСА писал(а):
...
Работал Л.И.Эпштейн до перехода на Кр.Пр. на заводе "Экспостроймаш", там-же с ним работало нынешнее руководство КВАДРа. После развала Кр.Пр. архив Л.И.Эпштейна перекочевал в КВАДР вместе с сотрудниками Кр.Пр. КВАДР в настоящее время осуществляет поддержку оборудования произведенного Кр.Пр. (ремонт, модернизация, оснастки).
...

О каком архиве Эпштейна идёт речь?

После закрытия Завода Красная Пресня вместе с его бывшими сотрудниками на Квадр мог "перекочевать" только архив разработок конструкторского отдела предприятия.
Путь чертежей к Вам на Квадр законный?
Вопрос не праздный, в период расцвета Красной Пресни много патентовалось, а владелец патентов не объявится?

Не знаю как модернизацией, а вот ремонтами, производством форм, пусконаладочными работами занимаются многие.

Оборудование бывшее в эксплуатации имеет оборот на вторичном рынке.

Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2013 15:35 
Производитель бетонных изделий

Эксплуатирую вибропресс: Поятос - Универсал, полный автомат.
Сокомет В3, полуавтомат.
Цитата:
О каком архиве Эпштейна идёт речь?

Видать о том, который бывший начальник ОМ прихватил оттуда. :lol: :lol: :lol:

Слушай друг, давай здесь общаться на ТЫ, мы же не конкуренты, а коллеги по несчастью.
Уже угораздило же вляпаться!!!

Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2013 18:09 

Эксплуатирую вибропресс: Полуавтоматическая линия на базе пресса KR-290
БСА писал(а):
Доброго времени суток. Извините если не в тему. Скажу прямо я здесь лоббирую КВАДР.

((( Да, КВАДР посещает и видит оборудование зарубежных конкурентов, очень интересно и позновательно. КВАДРу конечно далековато, но он старается развиваться и не стоять на месте. Гидравлика уже давно применяется итальянских и болгарских производителей, которая не течет, не заедает. Электроника применяется хорошая проверенная по мойму отечественная (не утверждаю, могу заблуждаться). Автоматизация производства - тоже не проблема. КВАДР очень давно поставляет линии от БСУ до складирования.

Цитата:
Короче - нет сегодня ведущих конструкторов, способных только по ТЗ, самостоятельно и сознательно выполнить разработку законченной технологической линии по производству изделий из вибропрессованного бетона, тем более полностью автоматизированной.

Хочу возрозить. Трясите КВАДР, настойчиво, КВАДР открыт для общения. Приезжайте в гости, Вам покажут оборудование, линии, дадут адреса по всей России где работают линии КВАДРа.

Так я не видел ни одной авт.линии -прошу мне показать хоть одну!!А то что вы лоббируете интересы Квадра-так это сказано честно и я выражаю удовлетворение этим признанием.Но для возражений все-таки надо назвать себя-чтобы дискуссия была открытой и объективной,на сколько это возможно.

Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2013 22:37 

Цитата:
Но для возражений все-таки надо назвать себя-чтобы дискуссия была открытой и объективной,на сколько это возможно.

Меня зовут Сергей.

Цитата:
После закрытия Завода Красная Пресня вместе с его бывшими сотрудниками на Квадр мог "перекочевать" только архив разработок конструкторского отдела предприятия.
Вопрос не праздный, в период расцвета Красной Пресни много патентовалось, а владелец патентов не объявится?

Архив Л.И.Эпштейна достаточно большой. Лев Исаакович тесно знаком с руководством КВАДРа, он в курсе нахождения его архива, несколько раз приезжал в КВАДР. Все законно.

Цитата:
Не знаю как модернизацией, а вот ремонтами, производством форм, пусконаладочными работами занимаются многие.
Оборудование бывшее в эксплуатации имеет оборот на вторичном рынке.

Да согласен. Качественное оборудование создает вторичный рынок, дает работу многим людям. Это хорошо))).

Цитата:
И что дальше... какое продолжение..

Продолжение следует.......

Новое сообщениеДобавлено: 17 окт 2013 07:03 

БСА писал(а):
...
Цитата:

Архив Л.И.Эпштейна достаточно большой. Лев Исаакович тесно знаком с руководством КВАДРа, он в курсе нахождения его архива, несколько раз приезжал в КВАДР. Все законно.
....

Я спросил про чертежи и разработки Завода Красная Пресня.

Новое сообщениеДобавлено: 17 окт 2013 12:11 

БСА писал(а):
Скажу прямо я здесь лоббирую КВАДР.
Автоматизация производства - тоже не проблема. КВАДР очень давно поставляет линии от БСУ до складирования. В настоящий момент уже есть разработки по снятию изделий с формовочного поддонаи установкой их с перевязкой на транспортный палет. (кстати если не трудно напишите кто на каких палетах отгружает продукцию, буду признателен). Следующим этапом будет разработка упаковки палет с готовой продукцией.

Так все-таки,Сергей!Где линия "от БСУ до складирования",если еще "есть только разработки по снятию изделий с формовочного поддона"???Уточните-о какой линии идет речь!???Покажите видео на всеобщее обозрение!
Относительно поддонов-у всех разные! :D От 1200х1200 ,1200х1000, 1200х800!Или еще какие то есть!??Cтранный вопрос!! Уже КСМ вроде разжевал!

Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2013 22:03 

Виктор писал
Цитата:
Я спросил про чертежи и разработки Завода Красная Пресня.

Я не располагаю перечнем имеющейся документации. Напишите какое именно оборудование Вас интересует - попробую посмотреть.

Semyonich писал
Цитата:
Где линия "от БСУ до складирования" Покажите видео на всеобщее обозрение!

Да, к сожалению такого видео у меня нет. Это связано с тем, что не заказывают линии в таких комплектациях. После составления коммерческого предложения мы идем на встречу заказчикам в их просьбе сэкономить деньги и в первую очередь урезается часть по растариванию поддонов и складированию.

Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2013 14:26 

БСА писал(а):

Semyonich писал
Цитата:

Да, к сожалению такого видео у меня нет. Это связано с тем, что не заказывают линии в таких комплектациях. После составления коммерческого предложения мы идем на встречу заказчикам в их просьбе сэкономить деньги и в первую очередь урезается часть по растариванию поддонов и складированию.

Откуда следует,что два борта стоя заказчики снимают руками!!!!! :mrgreen: Да и 5 полнотелых блока тоже не хило!!! :D БСУ в ручном режиме!
Манипулятора нет-перспектив тоже нет!!! :(" Приплыли" или "приехали"!!
"Не годящийся даже в подметки",Семеныч.

Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2013 17:51 

Эксплуатирую вибропресс: ПТ11
Semyonich писал(а):
БСА писал(а):

Semyonich писал
Цитата:

Откуда следует,что два борта стоя заказчики снимают руками!!!!! :mrgreen: Да и 5 полнотелых блока тоже не хило!!! :D БСУ в ручном режиме!
Манипулятора нет-перспектив тоже нет!!! :(" Приплыли" или "приехали"!!
"Не годящийся даже в подметки",Семеныч.

Не пори ерунды , тебе сказали что желание клиента -закон . Что заказывают то и делают .
кто тебе сказал, что бордюр руками таскают или блоки? а кран балки уже кустарщина?

Причём здесь ты и завод Квадр? до Квадра тебе далеко! когда сделаешь хотя бы 1 вибропресс за свои личные деньги тогда и будешь рот развивать , а пока что ты
даже рифея заморыша не смог сделать и не сможешь .

Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2013 18:16 

БСА писал(а):
Работал Л.И.Эпштейн до перехода на Кр.Пр. на заводе "Экспостроймаш"...
НИКОГДА Эпштейн не работал на Кр.Пр.!

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2013 12:49 
Производитель бетонных изделий

Эксплуатирую вибропресс: Поятос - Универсал, полный автомат.
Сокомет В3, полуавтомат.
Цитата:
типа квадра СЕргея,

КВАДР (наш) не блочная машина, мы на нём больше 2500 блоков не могли делать - причина в том, что нет активатора в МЯ.
А весь цимес блоков в пустотности.

Мне кажется, что производит меньше 5000 блоков в день - анонизм.
Нет результата - денег в кармане владельца вибропресса. :lol:

Слушай друг, давай здесь общаться на ТЫ, мы же не конкуренты, а коллеги по несчастью.
Уже угораздило же вляпаться!!!

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2013 13:09 

Эксплуатирую вибропресс: впау004-5
КСМ писал(а):
Цитата:
типа квадра СЕргея,

КВАДР (наш) не блочная машина, мы на нём больше 2500 блоков не могли делать - причина в том, что нет активатора в МЯ.
А весь цимес блоков в пустотности.

Мне кажется, что производит меньше 5000 блоков в день - анонизм.
Нет результата - денег в кармане владельца вибропресса. :lol:

Блоки не делаю, ничего не могу сказать но 2500 шт в день прим 50т сырья и что всё без толку,

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2013 14:33 

Сергей вы говорите 2500 блоков потолок для вашего КВАДРа.И причина тому, отсутствие активного ворошителя.А разве мультивибрацыей нельзя достичь этого результата?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа